США на летних Олимпийских играх 2024
США на Олимпийских играх | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Код МОК | USA | ||||||||
НОК |
Олимпийский комитет США Официальный сайт |
||||||||
Олимпийские игры в Париже | |||||||||
Спортсмены | 500 в 34 видах спорта | ||||||||
Медали |
|
||||||||
Участие в летних Олимпийских играх | |||||||||
Участие в зимних Олимпийских играх | |||||||||
См. также | |||||||||
Спортсмены из США примут участие в Летних Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. Поскольку следующие летние Олимпийские игры 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе, олимпийская делегация США промарширует предпоследнией перед выходом французской команды на площадь Трокадеро во время парада наций на церемонии открытия летних Игр 2024 года. Кроме того, американский сегмент будет исполнен во время церемонии закрытия.
Квалификация
[править | править код]№ п/п |
Вид спорта | Мужчины | Женщины | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Завоевано квот |
Количество спортсменов |
Завоевано квот |
Количество спортсменов |
Завоевано квот |
Количество спортсменов | ||
1 | Академическая гребля | 2 | 6 | 6 | 20 | 8 | 26 |
2 | Бадминтон | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 6 |
3 | Баскетбол | 1 | 12 | 1 | 12 | 2 | 24 |
4 | Баскетбол 3×3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 2 | 8 |
5 | Бокс | 3 | 3 | 3 | 3 | 6 | 6 |
6 | Борьба | 7 | 7 | 6 | 6 | 13 | 13 |
7 | Брейк-данс | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
8 | Велоспорт | 9 | 7 | 10 | 9 | 19 | 16 |
9 | Водное поло | 1 | 12 | 1 | 12 | 2 | 24 |
10 | Волейбол | 1 | 12 | 1 | 12 | 2 | 24 |
11 | Спортивная гимнастика | 5 | 5 | 5 | 5 | 10 | 10 |
12 | Художественная гимнастика | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
13 | Гребля на байдарках и каноэ | 2 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 |
14 | Конный спорт | 12 | 9 | ||||
15 | Лёгкая атлетика | 45 | 45 | 51 | 51 | 96 | 96 |
16 | Настольный теннис | 3 | 3 | 3 | 3 | ||
17 | Парусный спорт | 3 | 6 | 4 | 7 | 9 | 13 |
18 | Плавание | 32 | 27 | 33 | 28 | 66 | 55 |
19 | Пляжный волейбол | 1 | 2 | 1 | 2 | ||
20 | Прыжки в воду | 4 | 5 | 5 | 7 | 9 | 12 |
21 | Прыжки на батуте | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
22 | Регби-7 | 1 | 12 | 1 | 12 | 2 | 24 |
23 | Сёрфинг | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 |
24 | Синхронное плавание | 2 | 2 | 8 | |||
25 | Современное пятиборье | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
26 | Спортивное скалолазание | 3 | 3 | 3 | 3 | 6 | 6 |
27 | Стрельба | 7 | 7 | 11 | 8 | 18 | 15 |
28 | Стрельба из лука | 1 | 1 | 4 | 3 | 6 | 4 |
29 | Триатлон | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 |
30 | Тхэквондо | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 |
31 | Тяжёлая атлетика | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 5 |
32 | Фехтование | 8 | 6 | 12 | 9 | 20 | 15 |
33 | Футбол | 1 | 18 | 1 | 18 | 2 | 36 |
34 | Хоккей на траве | 1 | 16 | 1 | 16 | ||
ИТОГО | 148 | 213 | 186 | 270 | 350 | 500 |
Медали
[править | править код]
|
|
Состав команды
[править | править код]Академическая гребля
- Оливер Баб[англ.]
- Уильям Бендер[англ.]
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Кара Колер
- Джессика Тоеннес[англ.]
- Азия Чайковски[англ.]
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
- Квота25
- Квота26
Бадминтон
- Винсон Чиу[англ.]
- Джошуа Юань[англ.]
- Бэйвэнь Чжан[англ.]
- Анни Сю[англ.]
- Керри Сю[англ.]
- Дженни Гай[англ.]
Баскетбол
- Стефен Карри
- Энтони Эдвардс
- Джеймс, Леброн
- Кевин Дюрант
- Кавай Леонард
- Тайриз Халибертон
- Джейсон Тейтум
- Джоэл Эмбиид
- Джру Холидей
- Бэм Адебайо
- Энтони Дэвис
- Девин Букер
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
Баскетбол 3×3
- Каньон Бэрри[англ.]
- Джиммер Фредетт
- Карим Мэддокс[англ.]
- Дилан Трэвис[англ.]
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
Бокс
- Джамал Харви
- Омари Джонс[англ.]
- Джошуа Эдвардс[исп.]
- Дженнифер Лозано[англ.]
- Джахайра Гонсалес[англ.]
- Морель Маккейн[англ.]
Борьба
- Вольная борьба
- Кайл Дэйк
- Аарон Брукс
- Кайл Снайдер
- Мэйсон Пэррис
- Сара Хильдебрандт
- Доминик Пэрриш
- Хелен Марулис
- Кайла Миракл
- Эмит Элор
- Кеннеди Блейдс[англ.]
- Греко-римская борьба
Брейк-данс
- Велоспорт
- Шоссейный велоспорт
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Трековый велоспорт
- Квота1 (омниум)
- Квота1 (преследование)
- Квота2 (преследование)
- Квота3 (преследование)
- Квота4 (преследование)
- Маунтинбайк
- Квота1
- BMX-фристайл
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- BMX
- Квота1
Водное поло
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
Волейбол
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
- Гимнастика
- Спортивная гимнастика
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Художественная гимнастика
- Гребля на байдарках и каноэ
- Гребля на гладкой воде
- Гребной слалом
Конный спорт
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
Лёгкая атлетика
- Квота1 (100 м)
- Квота2 (100 м)
- Квота3 (100 м)
- Квота4 (200 м)
- Квота5 (200 м)
- Квота6 (200 м)
- Квота7 (400 м)
- Квота8 (400 м)
- Квота9 (400 м)
- Квота10 (800 м)
- Квота11 (800 м)
- Квота12 (1500 м)
- Квота13 (1500 м)
- Квота14 (1500 м)
- Квота15 (5000 м)
- Квота16 (5000 м)
- Квота17 (5000 м)
- Квота18 (10000 м)
- Квота19 (10000 м)
- Квота20 (10000 м)
- Квота21 (110 м с/б)
- Квота22 (110 м с/б)
- Квота23 (110 м с/б)
- Квота24 (400 м с/б)
- Квота25 (400 м с/б)
- Квота26 (400 м с/б)
- Квота27 (3000 м с/б)
- Коннер Мантц[англ.]
- Клейтон Янг[англ.]
- Квота30 (высота)
- Квота31 (высота)
- Квота32 (шест)
- Квота33 (шест)
- Квота34 (шест)
- Квота35 (тройной)
- Квота36 (ядро)
- Квота37 (ядро)
- Квота38 (ядро)
- Квота39 (диск)
- Квота40 (диск)
- Квота41 (молот)
- Квота42 (молот)
- Квота43 (десятиборье)
- Квота44 (десятиборье)
- Квота45 (десятиборье)
- Квота1 (100 м)
- Квота2 (100 м)
- Квота3 (100 м)
- Квота4 (200 м)
- Квота5 (200 м)
- Квота6 (200 м)
- Квота7 (400 м)
- Квота8 (400 м)
- Квота9 (400 м)
- Квота10 (800 м)
- Квота11 (800 м)
- Квота12 (800 м)
- Квота13 (1500 м)
- Квота14 (1500 м)
- Квота15 (1500 м)
- Квота16 (5000 м)
- Квота17 (5000 м)
- Квота18 (5000 м)
- Квота19 (10000 м)
- Квота20 (10000 м)
- Квота21 (100 м с/б)
- Квота22 (100 м с/б)
- Квота23 (100 м с/б)
- Квота24 (400 м с/б)
- Квота25 (400 м с/б)
- Квота26 (400 м с/б)
- Квота27 (3000 м с/б)
- Квота28 (3000 м с/б)
- Квота29 (3000 м с/б)
- Дакота Линдвурм[англ.]
- Фиона О’Кифф[англ.]
- Эмили Сиссон[англ.]
- Квота33 (высота)
- Квота34 (высота)
- Квота35 (шест)
- Квота36 (шест)
- Квота37 (шест)
- Квота38 (длина)
- Квота39 (длина)
- Квота40 (длина)
- Квота41 (ядро)
- Квота42 (ядро)
- Квота43 (ядро)
- Квота44 (диск)
- Квота45 (диск)
- Квота46 (диск)
- Квота47 (молот)
- Квота48 (молот)
- Квота49 (молот)
- Квота50 (копье)
- Квота51 (семиборье)
Настольный теннис
Парусный спорт
- Ноа Лайонс[англ.]
- Маркус Эдегран[англ.]
- Иан Бэрроуз[англ.]
- Ханс Хенкен[англ.]
- Стюарт Макней[англ.]
- Квота6
- Доминик Стейтер[англ.]
- Даниела Мороз[англ.]
- Эрика Рейнеке[англ.]
- Стефани Робл[англ.]
- Мэгги Ши[англ.]
- Лара Даллман-Вайс[англ.]
- Квота7
Плавание
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
- Квота25
- Квота26
- Иван Пускович[англ.]
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
- Квота25
- Квота26
- Кейти Граймс[англ.]
- Мэрайя Дениган[англ.]
Пляжный волейбол
Прыжки в воду
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
Прыжки на батуте
- Квота1
- Квота1
Регби-7
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
Сёрфинг
- Гриффин Колапинто[англ.]
- Джон Джон Флоренс[англ.]
- Кейтлин Симмерс[англ.]
- Каролина Маркс[англ.]
- Карисса Мур[англ.]
Синхронное плавание
- Квота1
- Квота2
Современное пятиборье
Спортивное скалолазание
- Колин Даффи
- Джесси Группер[англ.]
- Сэмюэль Уотсон[англ.]
- Наталия Гроссман[англ.]
- Эмма Хант[англ.]
- Пайпер Келли[англ.]
Стрельба
- Иван Рое[англ.]
- Генри Леверетт[англ.]
- Кит Сандерсон[англ.]
- Деррик Мейн[англ.]
- Уилл Хинтон[англ.]
- Винсент Хэнкок
- Коннер Принс[англ.]
- Саген Маддалена[англ.]
- Мэри Такер
- Кэйтлин Абельн[англ.]
- Алексис Лаган[англ.]
- Райан Филлипс[англ.]
- Рэйчел Тозьер[англ.]
- Остин Смит
- Даня Джо Виззи[англ.]
Стрельба из лука
- Квота1
- Квота1
- Квота2
- Квота3
-- Триатлон
- Морган Пирсон[англ.]
- Квота2
- Тэйлор Нибб[англ.]
- Квота2
Тхэквондо
Тяжёлая атлетика
Фехтование
- Ник Иткин[англ.]
- Александр Массиалас
- Герек Мейнхардт
- Эли Дершвиц
- Колин Хиткок[англ.]
- Митчелл Сарон[англ.]
- Энн Себула[англ.]
- Хэдли Хусисиан[англ.]
- Маргарита Гуцци Винченти[англ.]
- Ли Кифер
- Джеки Дубрович[англ.]
- Лорис Скраггс[англ.]
- Татьяна Назлымов[англ.]
- Магда Скарбонкевич[англ.]
- Элизабет Тартаковски[англ.]
Футбол
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
- Квота17
- Квота18
- Квота19
- Квота20
- Квота21
- Квота22
- Квота23
- Квота24
- Квота25
- Квота26
- Квота27
- Квота28
- Квота29
- Квота30
- Квота21
- Квота32
- Квота33
- Квота34
- Квота35
- Квота36
Хоккей на траве
- Квота1
- Квота2
- Квота3
- Квота4
- Квота5
- Квота6
- Квота7
- Квота8
- Квота9
- Квота10
- Квота11
- Квота12
- Квота13
- Квота14
- Квота15
- Квота16
Академическая гребля
[править | править код]США завоевали восемь квот на участие в соревнованиях по академической гребле на Чемпионате мира по академической гребле 2023 года в Белграде, Сербия.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Заезд | Утеш. заезд | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Оливер Баб[англ.] Уильям Бендер[англ.] |
Двойки распашные | ||||||||
|
Четвёрки распашные |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Заезд | Утеш. заезд | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Кара Колер | Одиночки | ||||||||
Джессика Тоеннес[англ.] Азия Чайковски[англ.] |
Двойки распашные | ||||||||
|
Двойки парные | ||||||||
|
Двойки парные, легковесы | ||||||||
|
Четвёрки распашные | ||||||||
|
Восьмёрки |
Легенда: FA=Финал А (медали); FB=Финал В; FC=Финал С; FD=Финал D; FE=Финал E; FF=Финал F; SA/B=Полуфиналы A/B; SC/D=Полуфиналы C/D; SE/F=Полуфиналы E/F; QF=Четвертьфиналы; R=Утешительные заезды
Бадминтон
[править | править код]США завоевали четыре квоты на участие в олимпийском турнире по бадминтону в соответствии с Олимпийским рейтингом BWF.
- Мужчины
Спортсмен | Категория | Группы | Выбывание | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | ||
Винсон Чиу[англ.] Джошуа Юань[англ.] |
Пары | — |
- Женщины
Спортсмен | Категория | Группы | Выбывание | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | ||
Бэйвэнь Чжан[англ.] | Одиночный | |||||||||
Анни Сю[англ.] Керри Сю[англ.] |
Пары | — |
- Микст
Спортсмен | Категория | Группы | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | ||
Винсон Чиу[англ.] Дженни Гай[англ.] |
Микст |
Баскетбол
[править | править код]Мужская баскетбольная команда США завоевала право участвовать в олимпийском турнире как вторая по результату команда Америки на Чемпионате мира по баскетболу 2023 года. Женская сборная США завоевала право участвовать в олимпийском турнире, выиграв Чемпионат мира по баскетболу среди женщин 2022 года в Австралии.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / Матч за 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
США | Мужской турнир | ||||||||
США | Женский турнир |
Мужской турнир
[править | править код]- Состав команды
Окончательный состав олимпийской команды из 12 игроков был объявлен 17 апреля 2024 года [1]. В него вошли трехкратный олимпийский чемпион Кевин Дюрант и лучший снайпер в истории НБА Джеймс, Леброн.
Баскетбол на летних Олимпийских играх 2024 (составы, мужчины)
Женский турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Баскетбол 3×3
[править | править код]Мужская и женская сборные США завоевали право выступить в олимпийском турнире, заняв места в первой тройке рейтинга FIBA.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / Матч за 3 место | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
США | Мужской турнир | ||||||||||||
США | Женщины турнир |
Мужской турнир
[править | править код]- Состав команды
Состав олимпийской команды из 4 игроков был объявлен 26 марта 2024 года: [2]
- Тренер Джо Левандовски[англ.]
Женский турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 4 игроков
Бокс
[править | править код]США завоевали пять мест в турнир по боксу на Панамериканских играх 2023 года в Сантьяго, Чили и одно место на Первом мировом Олимпийском квалификационном турнире 2024 года[англ.] в Бусто-Арсицио, Италия.
Спортсмен | Категория | 1 раунд | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Джамал Харви | Мужчины 57 кг | ||||||
Омари Джонс[англ.] | Мужчины 71 кг | ||||||
Джошуа Эдвардс[исп.] | Мужчины свыше 92 кг | ||||||
Дженнифер Лозано[англ.] | Женщины до 50 кг | ||||||
Джахайра Гонсалес[англ.] | Женщины до 60 кг | ||||||
Морель Маккейн[англ.] | Женщины до 66 кг |
Борьба
[править | править код]США завоевали четыре места в мужские и три места в женские соревнования по вольной борьбе на Чемпионате мира по борьбе 2023 года в Белграде, Сербия, а также три места в соревнования по греко-римской борьбе и три места в женский турнир по вольной борьбе на Панамериканском квалификационном турнире 2024 года в Акапулько, Мексика.
- Вольная борьба
Спортсмен | Категория | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Утеш.поединки | Финал / За 3 место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Кайл Дэйк | Мужчины до 74 кг | ||||||
Аарон Брукс | Мужчины до 86 кг | ||||||
Кайл Снайдер | Мужчины до 97 кг | ||||||
Мэйсон Пэррис | Мужчины до 125 кг | ||||||
Сара Хильдебрандт | Женщины до 50 кг | ||||||
Доминик Пэрриш | Женщины до 53 кг | ||||||
Хелен Марулис | Женщины до 57 кг | ||||||
Кайла Миракл | Женщины до 62 кг | ||||||
Эмит Элор | Женщины до 68 кг | ||||||
Кеннеди Блейдс[англ.] | Женщины до 76 кг |
- Греко-римская борьба
Спортсмен | Категория | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Утеш.поединки | Финал / За 3 место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Пейтон Джейкобсон[англ.] | Мужчины до 87 кг | ||||||
Джозеф Рау[англ.] | Мужчины до 97 кг | ||||||
Адам Кун | Мужчины до 130 кг |
Брейк-данс
[править | править код]Американские спортсмены Виктор Монтальво и Санни Чои завоевали места в олимпийском турнире юношей и девушек по брейк-дансу, победив соответственно на Чемпионате мира по брейк-дансу 2023 года в ЛёвенеЮ Бельгия и Панамериканских играх 2022 года в Сантьяго, Чили.
Спортсмен | Ник | Категория | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | |||
Виктор Монтальво | Victor | Юноши | |||||||
Санни Чои | Sunny | Девушки |
Велоспорт
[править | править код]Шоссейные велогонки
[править | править код]США получили по рейтингу UCI три места в мужской и два в женской групповых гонках на шоссе, а также по одному месту в мужской и женской индивидуальных гонках с раздельным стартом. Еще одно место в мужской и женской индивидуальных гонках США получили по результатам Чемпионата мира по шоссейным велогонкам 2023 года в Глазго, Великобритания.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Время | Место |
---|---|---|---|
Групповая гонка | |||
Гонка с раздельным стартом | |||
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Время | Место |
---|---|---|---|
Групповая гонка | |||
Гонка с раздельным стартом | |||
Велотрек
[править | править код]США в соответствии с олимпийским рейтингом UCI завоевали одно место в мужском омниуме и право выставить команду из четырех человек в женских дисциплинах преследования.
- Преследование
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | |||
|
Женщины команды преследование |
- Омниум
Спортсмен | Дисциплина | Скрэтч | Темповая гонка | Гонка с выбыванием | Гонка по очкам | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
Мужчины омниум | |||||||||||
Женщины омниум |
- Мэдисон
Спортсмены | Дисциплина | Очки | Круги | Место |
---|---|---|---|---|
|
Женщины мэдисон |
Маунтинбайк
[править | править код]Одно место в женские соревнования по маунтинбайку США завоевали на Панамериканском чемпионате по маунтинбайку 2023 года в Конгоньясе, Бразилия.
Спортсмен | Категория | Время | Место |
---|---|---|---|
Женщины |
BMX
[править | править код]- Фристайл
США получили максимальную квоту в мужских и женских соревнованиях по BMX-фристайлу, войдя в число двух лучших на Чемпионате мира UCI 2022 по городскому велоспорту в Абу-Даби, ОАЭ и в число трех лучших на Чемпионате мира по BMX-фристайлу 2023 года в Глазго, Великобритания.
Спортсмен | Категория | Посев | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Мужчины | |||||
Женщины |
- BMX-гонки
США получили одно место в мужской BMX-гонке по результатам Панамериканского чемпионата по BMX-гонкам 2023 года в Риобамбе, Эквадор.
Спортсмен | Дисциплина | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Баллы | Место | Результат | Место | ||
Мужчины |
Водное поло
[править | править код]Мужская и женская команды США по водному поло получили право участвовать в олимпийских турнирах, выиграв Панамериканские игры 2023 года в Сантьяго, Чили.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
США | Мужской турнир | ||||||||||
США | Женский турнир | — |
Мужской турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Женский турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Волейбол
[править | править код]Мужская и женская волейбольные команды США получили право участвовать в олимпийских турнирах, выиграв Олимпийские квалификационные турниры 2024 года в Токио, Япония и Лодзи, Польша соответственно.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
США | Мужской турнир | ||||||||
США | Женский турнир |
Мужской турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Женский турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Гимнастика спортивная
[править | править код]США завоевали максимальную квоту на участие в олимпийском турнире по спортивной гимнастике на Чемпионатах мира по спортивной гимнастике 2022 года в Ливерпуле, Великобритания для женщин и 2023 года в Антверпене, Бельгия для мужчин.
Мужчины
[править | править код]Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Снаряды | Всего | Место | Снаряды | Всего | Место | ||||||||||||
В | КН | КО | ОП | ПБ | П | В | КН | КО | ОП | ПБ | П | ||||||
Команды | — | ||||||||||||||||
Всего | |||||||||||||||||
Многоборье | См. результаты командного турнира | ||||||||||||||||
См. результаты командного турнира |
Женщины
[править | править код]Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Снаряды | Всего | Место | Снаряды | Всего | Место | ||||||||
ОП | РБ | Б | В | ОП | РБ | Б | В | ||||||
Команды | — | ||||||||||||
Всего | |||||||||||||
Многоборье | См. результаты командного турнира | ||||||||||||
См. результаты командного турнира |
Гимнастика художественная
[править | править код]США получили одно место в личном турнире по результатам Панамериканских игр 2023 года в Сантьяго, Чили.
Спортсменка | Дисциплина | Квалификация | инал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Обруч | Мяч | Булавы | Лента | Всего | Место | Обруч | Мяч | Булавы | Лента | Всего | Место | ||
Эвита Гришкенас[англ.] | Личное |
Гребля на байдарках и каноэ
[править | править код]Гладкая вода
[править | править код]США завоевали право выставить одну лодку в женских соревнованиях каноисток на гладкой воде на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге, Германия и одну лодку в мужских соревнованиях байдарочников на Панамериканской квалификационной регате 2024 года в Сарасоте, США.
Спортсмен | Дисциплина | Заезды | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Йонас Экер[англ.] Аарон Смолл[англ.] |
Мужчины Байдарка-2 500 м | — | |||||||
Невин Харрисон | Женщины Каноэ-1 200 м |
Гребной слалом
[править | править код]США завоевали на Чемпионате мира по гребному слалому в Лондоне, Великобритания право выставить по одной лодке в мужских и женских соревнованиях на каноэ, в женских соревнованиях на байдарках, а также автоматически в кроссе на байдарках у мужчин и женщин.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Заезды | Полуфинал | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | Место | 2 попытка | Место | Лучшее время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Кейси Айкфелд | Каноэ-1 |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Заезды | Полуфинал | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | Место | 2 попытка | Место | Лучшее время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Эви Лайбфарт[англ.] | Байдарка-1 | ||||||||||
Каноэ-1 |
- Кросс на байдарках
Спортсмен | Категория | Квалиф. время | Место | Раунд 16-ти | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||||
Кейси Айкфелд | Мужчины | ||||||||
Эви Лайбфарт[англ.] | Женщины |
Конный спорт
[править | править код]США завоевали максимально возможное количество мест в олимпийском турнире по конному спорту — по команде из трех человек и три места в личных соревнованиях во всех трех олимпийских дисциплинах конного спорта. Команда по троеборью квалифицировалась через Чемпионат мира по троеборью 2022 года в Италии, команда по выездке через Чемпионат мира FEI 2022 года в Хернинге, Дания, а команда по конкуру через Панамериканские игры 2023 года в Сантьяго, Чили.
Выездка
[править | править код]Спортсмен | Лошадь | Дисциплина | Гран При | Специальный Гран При | Произвольный Гран При | Сумма | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Техника | Артистизм | Баллы | Место | |||
Личный турнир | — | |||||||||
|
См. выше | Командный турнир | — |
Троеборье
[править | править код]Спортсмен | Лошадь | Дисциплина | Выездка | Кросс | Конкур | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Квалификация | Финал | ||||||||||||||
Штраф | Место | Штраф | Всего | Место | Штраф | Всего | Место | Штраф | Всего | Место | Штраф | Место | |||
Личный турнир | |||||||||||||||
|
См. выше | Командный турнир | — |
Конкур
[править | править код]Спортсмен | Лошадь | Дисциплина | Квалификация | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Штраф | Место | Штраф | Время | Место | |||
Личный турнир | |||||||
|
См. выше | Командный турнир |
Легкая атлетика
[править | править код]Легкоатлеты США выполнили нормативы для участия в Играх 2024 года, пройдя прямую квалификацию или по мировому рейтингу, в следующих соревнованиях (максимум по 3 спортсмена в каждом). Выбор атлетов для участия в играх будет сделан после олимпийского отбора 21-30 июня 2024 в Юджине, штат Орегон.
- Беговые дисциплины
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Забеги | Утеш. забеги | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5000 м | — | ||||||||
10000 м | — | ||||||||
110 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3000 м с/пр | — | ||||||||
Коннер Мантц[англ.] | Марафон | — | |||||||
Клейтон Янг[англ.] | — |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Забеги | Утеш. забеги | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
400 м | |||||||||
800 м | |||||||||
1500 м | |||||||||
5000 м | — | ||||||||
10000 м | — | ||||||||
100 м с/б | |||||||||
400 м с/б | |||||||||
3000 м с/пр | — | ||||||||
Дакота Линдвурм[англ.] | Марафон | — | |||||||
Фиона О’Кифф[англ.] | |||||||||
Эмили Сиссон[англ.] |
- Технические дисциплины
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Полуфиналы | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Прыжки в высоту | |||||
Прыжки с шестом | |||||
Тройной прыжок | |||||
Толкание ядра | |||||
Метание диска | |||||
Метание молота | |||||
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Полуфиналы | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
Прыжки в высоту | |||||
Прыжки с шестом | |||||
Прыжки в длину | |||||
Толкание ядра | |||||
Метание диска | |||||
Метание молота | |||||
Метание копья |
- Комбинированные дисциплины – Десятиборье
Спортсмен | Вид | 100 м | ДЛ | ЯД | ВЫ | 400 м | 110 с/б | ДИ | ШЕ | КО | 1500 м | Сумма | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | |||||||||||||
Баллы | |||||||||||||
Результат | |||||||||||||
Баллы | |||||||||||||
Результат | |||||||||||||
Баллы |
- Комбинированные дисциплины – Семиборье
Спортсмен | Вид | 100 м | ВЫ | ЯД | 200 м | ДЛ | КО | 800 м | Сумма | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | ||||||||||
Баллы |
Настольный теннис
[править | править код]США получили право выставить в олимпийском турнире по настольному теннису команду и двух спортсменок в женских соревнованиях, выиграв Панамериканский чемпионат 2023 года в Гаване, Куба.
Спортсмен | Дисциплина | Предварит. | 1 Раунд | 2 Раунд | 3 Раунд | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Женщины личное | ||||||||||
Лили Чанг[англ.] Эми Ванг[англ.] Рэйчел Сунг[англ.] |
Женщины команды | — |
Парусный спорт
[править | править код]США завоевали право выставить по одной лодке (яхте) в нижеследующих классах судов по результатам Чемпионата мира по парусному спорту 2023 года в Гааге, Нидерланды, Панамериканских игр 2023 года в Чили, Чемпионата мира в классе 470 2024 года в Пальма-де-Мальорка, Испания и регаты «Последний шанс» 2024 года в Йере, Франция.
- Гонки с выбыванием
Спортсмен | Дисциплина | Гонка | Место | ||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 1/4 | ПФ1 | ПФ2 | ПФ3 | ПФ4 | ПФ5 | ПФ6 | Ф1 | Ф2 | Ф3 | Ф4 | Ф5 | Ф6 | |||
Ноа Лайонс[англ.] | Мужчины IQFoil | — | |||||||||||||||||||||||||
Маркус Эдегран[англ.] | Мужчины Формула Кайт | — | |||||||||||||||||||||||||
Доминик Стейтер[англ.] | Женщины IQFoil | — | |||||||||||||||||||||||||
Даниела Мороз[англ.] | Женщины Формула Кайт | — |
- Медальные гонки
Спортсмен | Дисциплина | Гонка | Баллы | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M* | ||||
Эрика Рейнеке[англ.] | Женщины ILCA 6 | — | |||||||||||||||||
Иан Бэрроуз[англ.] Ханс Хенкен[англ.] |
Мужчины 49-й | ||||||||||||||||||
Стефани Робл[англ.] Мэгги Ши[англ.] |
Женщины 49-й FX | ||||||||||||||||||
Стюарт Макней[англ.] Лара Даллман-Вайс[англ.] |
Микст 470 | ||||||||||||||||||
|
Микст Накра 17 |
M = Медальная гонка; EL = Выбыл – не участвовал в медальной гонке
Плавание
[править | править код]Пловцы США выполнили требования для участия во всех дисциплинах плавательного турнира Олимпиады (максимум два пловца, выполнивших Олимпийский квалификационный норматив (OST)). Выбор атлетов для участия в Играх будет сделан по результатам олимпийского отбора 15-23 июня 2024 в Индианаполисе.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
50 м вольный стиль | |||||||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | — | ||||||
800 м вольный стиль | — | ||||||
1500 м вольный стиль | — | ||||||
100 м на спине | |||||||
200 м на спине | |||||||
100 м брасс | |||||||
200 м брасс | |||||||
100 м баттерфляй | |||||||
200 м баттерфляй | |||||||
200 м комплекс | |||||||
400 м комплекс | — | ||||||
|
4 × 100 м вольный стиль | — | |||||
|
4 × 200 м вольный стиль | — | |||||
|
4 × 100 м комбинированная | — | |||||
Иван Пускович[англ.] | 10 км открытая вода | — |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
50 м вольный стиль | |||||||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | — | ||||||
800 м вольный стиль | — | ||||||
1500 м вольный стиль | — | ||||||
100 м на спине | |||||||
200 м на спине | |||||||
100 м брасс | |||||||
200 м брасс | |||||||
100 м баттерфляй | |||||||
200 м баттерфляй | |||||||
200 м комплекс | |||||||
400 м комплекс | — | ||||||
— | |||||||
|
4 × 100 м вольный стиль | — | |||||
|
4 × 200 м вольный стиль | — | |||||
|
4 × 100 м комбинированная | — | |||||
Кейти Граймс[англ.] | 10 км открытая вода | — | |||||
Мэрайя Дениган[англ.] |
- Микст
Спортсмен | Дисциплина | Заплывы | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | ||
|
4 × 100 м комбинированная |
Пляжный волейбол
[править | править код]Американская женская пара квалифицировалась в олимпийский турнир, выиграв Чемпионат мира по пляжному волейболу 2023 года в Тласкале, Мексика.
Спортсмены | Категория | Предварительный раунд | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / Матч за 3 место | Место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт | |||
Сара Хьюз Келли Ченг[англ.] |
Женщины |
Прыжки в воду
[править | править код]США завоевали девять квот на участие в олимпийском турнире по прыжкам в воду на Чемпионате мира по водным видам спорта 2023 года в Фукуоке, Япония и Чемпионате мира по водным видам спорта 2024 года в Дохе, Катар.
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Мужчины 3-метровый трамплин | |||||||
Мужчины 10-метровая вышка | |||||||
Женщины 3-метровый трамплин | |||||||
Женщины 10-метровая вышка | |||||||
|
Мужчины 3-метровый трамплин синхронные | — | |||||
|
Женщины 3-метровый трамплин синхронные | — | |||||
|
Женщины 10-метровая вышка синхронные | — |
Прыжки на батуте
[править | править код]США завоевали одно место в соревнования женщин, заняв место в первой восьмерке на Чемпионате мира по прыжкам на батуте в Бирмингеме, Великобритания и одно место в соревнования мужчин по результатам Серии этапов Кубка мира 2023-2024 годов.
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Мужчины | |||||
Женщины |
Регби-7
[править | править код]Женская сборная США по регби-7 завоевала право участвовать в олимпийском турнире, заняв третье место по итогам Мировой серии 2022-2023 годов. Мужская сборная США по регби-7 получила право участвовать в олимпийском турнире, выиграв Североамериканский квалификационный турнир 2023 года в Канаде.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / Матч за 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
США | Мужской турнир | ||||||||
США | Женский турнир |
Мужской турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Женский турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 12 игроков
Сёрфинг
[править | править код]Американские сёрферы завоевали по два места в мужские соревнования и женские соревнования по сёрфингу по результатам Мировой лиги сёрфинга 2023 года. Кроме того, на Всемирных игр со сёрфингу 2022 года в Хантингтон-Бич, США американские сёрферы победили в командном зачете у женщин, завоевав для своей страны дополнительную квоту.
Спортсмен | Категория | 1 раунд | 2 раунд | 3 раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / За 3 место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счёт | Место | Счёт | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Гриффин Колапинто[англ.] | Мужчины | |||||||||
Джон Джон Флоренс[англ.] | ||||||||||
Кейтлин Симмерс[англ.] | Женщины | |||||||||
Каролина Маркс[англ.] | ||||||||||
Карисса Мур[англ.] |
Синхронное плавание
[править | править код]США завоевали право выставить дуэт и команду в соревнованиях по синхронному плаванию на Чемпионате мира по водным видам спорта 2024 года в Дохе, Катар.
Спортсмен | Дисциплина | Техническая программа | Произвольная программа (квалификация) | Произвольная программа (финал) | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Всего (техническая и произвольная) | Место | Баллы | Всего (техническая и произвольная) | Место | ||
|
Дуэты | ||||||||
|
Команды | — |
Современное пятиборье
[править | править код]Джессика Дэвис[англ.] завоевала именную квоту на участие в женском олимпийском турнире на Панамериканских играх 2023 года в Сантьяго, Чили.
Спортсмен | Дисциплина | Фехтование (шпага до 1 укола) |
Плавание (200 м вольный стиль) |
Конный спорт (конкур) |
Комбинация: стрельба и бег (10 м пистолет)/(3200 м) |
Сумма | Место | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ОР | БР | Место | Баллы | Время | Место | Баллы | Штраф | Место | Баллы | Время | Место | Баллы | ||||
Джессика Дэвис[англ.] | Женский турнир |
Спортивное скалолазание
[править | править код]США завоевала по одному месту в мужской комбинации боулдеринга и лазания на трудность и в женском лазании на скорость по итогам Чемпионата мира 2023 в Берне, Швейцария. Еще по одному месту по всех дисциплинах американские скалолазы завоевали на Панамериканских играх 2023 года в Сантьяго, Чили.
- Комбинация боулдеринга и лазания на трудность
Спортсмен | Категория | Квалификация | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Боулдеринг | Трудность | Всего | Место | Боулдеринг | Трудность | Всего | Место | ||||||||
Результат | Место | Зацеп | Время | Место | Результат | Место | Зацеп | Время | Место | ||||||
Колин Даффи | Мужчины | ||||||||||||||
Джесси Группер[англ.] | |||||||||||||||
Наталия Гроссман[англ.] | Женщины |
- Лазание на скорость
Спортсмен | Категория | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Место | ||
Сэмюэль Уотсон[англ.] | Мужчины | |||||||
Эмма Хант[англ.] | Женщины | |||||||
Пайпер Келли[англ.] |
Стрельба
[править | править код]США завоевали девятнадцать мест в различных дисциплинах олимпийского турнира стрелков через различные этапы отбора, включая Чемпионат мира по стрельбе 2022 года, Чемпионат мира по стендовой стрельбе 2022 года, Чемпионат Америки по стрельбе 2022 года, Панамериканские игры 2023 года и Олимпийский квалификационный турнир ISSF по пулевой стрельбе 2024 года.
- Мужчины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Иван Рое[англ.] | Винтовка из трёх положений, 50 метров | ||||||
Пневматическая винтовка, 10 метров | |||||||
Генри Леверетт[англ.] | Скорострельный пистолет, 25 метров | ||||||
Кит Сандерсон[англ.] | |||||||
Деррик Мейн[англ.] | Трап | ||||||
Уилл Хинтон[англ.] | |||||||
Винсент Хэнкок | Скит | ||||||
Коннер Принс[англ.] |
- Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Саген Маддалена[англ.] | Винтовка из трёх положений, 50 метров | ||||||
Мэри Такер | |||||||
Саген Маддалена[англ.] | Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Мэри Такер | |||||||
Кэйтлин Абельн[англ.] | Пневматический пистолет, 10 м | ||||||
Алексис Лаган[англ.] | |||||||
Кэйтлин Абельн[англ.] | Пистолет, 25 метров | ||||||
Райан Филлипс[англ.] | Трап | ||||||
Рэйчел Тозьер[англ.] | |||||||
Остин Смит | Скит | ||||||
Даня Джо Виззи[англ.] |
- Микст
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Баллы | Место | Баллы | Место | Баллы | Место | ||
Иван Рое[англ.] |
Пневматическая винтовка, 10 метров | ||||||
Винсент Хэнкок |
Скит | ||||||
Коннер Принс[англ.] |
Стрельба из лука
[править | править код]США получили право выставить команду и трех участников в личном первенстве в соревнованиях женщин, победив на Панамериканском континентальном квалификационном турнире 2024 года в Медельине, Колумбия. Одно место в личном турнире у мужчин США получили на Панамериканских играх 2023 года в Сантьяго, Чили. Квалифицировав, как минимум, по одному участнику в женский и мужской личные турниры, США автоматически получили право на участие в миксте.
Спортсмен | Дисциплина | Предварительный раунд | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Посев | Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Соперник Счет |
Место | ||
Мужчины индивидуальное первенство | ||||||||||
Женщины индивидуальное первенство | ||||||||||
|
Женщины командное первенство | — | ||||||||
|
Микст команды | — |
Триатлон
[править | править код]США завоевали по два квотных места в соревнования мужчин и женщин, войдя в первую восьмерку рейтинга смешанных эстафет World Triathlon.
- Личное
Спортсмен | Категория | Время | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Плавание (1,5 км) | Переход 1 | Велосипед (40 км) | Переход 2 | Бег (10 км) | Всего | |||
Морган Пирсон[англ.] | Мужчины | |||||||
Тэйлор Нибб[англ.] | Женщины | |||||||
- Эстафета
Спортсмен | Категория | Время | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Плавание (300 м) | Переход 1 | Велосипед (7 км) | Переход 2 | Бег (2 км) | Всего | |||
Морган Пирсон[англ.] | Микст эстафета | — | ||||||
Тэйлор Нибб[англ.] | ||||||||
Всего | — |
Тхэквондо
[править | править код]США получили одно место в мужском турнире в соответствии с рейтингом WT. Еще одно место в мужском и два места в женском турнире США завоевали на Панамериканском квалификационном турнире 2024 года в Санто-Доминго, Доминиканская Республика.
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Утеш. поединки | Финал/За 3 место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Место | ||
Карл Николас | Мужчины до 80 кг | |||||||
Джонатан Хили[англ.] | Мужчины свыше 80 кг | |||||||
Фэйт Диллон[англ.] | Женщины до 57 кг | |||||||
Кристина Тичаут[англ.] | Женщины до 67 кг |
Тяжёлая атлетика
[править | править код]США получили два места в мужских и три места в женских соревнованиях в соответствии с олимпийским рейтингом IWF.
Спортсмен | Категория | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||||
Хэмптон Моррис | Мужчины до 61 кг | ||||||
Уэсли Киттс[англ.] | Мужчины до 102 кг | ||||||
Джордан Делакруз | Женщины до 49 кг | ||||||
Оливия Ривз | Женщины до 71 кг | ||||||
Мэри Тейсен-Лаппен[англ.] | Женщины свыше 81 кг |
Фехтование
[править | править код]США получили по рейтингу FEI право выставить команду и трех участников в пяти из шести видах олимпийской программы фехтовальщиков (кроме мужской шпаги).
* – Запасные спортсмены
Футбол
[править | править код]Мужская молодежная и женская сборные США по футболу завоевали право участвовать в олимпийском турнире, выиграв соответственно Чемпионат КОНКАКАФ среди молодёжных команд 2022 года в Гондурасе и Чемпионат КОНКАКАФ среди женщин 2022 года в США и Канаде.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
США | Мужской турнир | ||||||||
США | Женский турнир |
Мужской турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 18 игроков
Женский турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 18 игроков
Хоккей на траве
[править | править код]Женская сборная США по хоккею на траве получила право участвовать в олимпийском турнире, заняв второе место на Олимпийском квалификационном турнире 2024 года в Ранчи, Индия.
Команда | Соревнование | Групповая стадия | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / За 3 место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
США | Женский турнир |
Женский турнир
[править | править код]- Состав команды
- Команда из 16 игроков
Ссылки
[править | править код]- США на Олимпийских играх
- Сборная США на сайте Olympics.com (англ.)
- Сборная США на сайте Olympedia.org (англ.)
Примечания
[править | править код]- ↑ 2024 USA Basketball Men’s National Team Announced . usab.com. Дата обращения: 17 апреля 2024.
- ↑ Jimmer Fredette among familiar names selected for USA men’s Olympic 3x3 basketball team . usatoday.com (26 марта 2024).