Чемпионы мира по биатлону среди юниоров
2012 — 2013 — 2014
47-й чемпионат мира по биатлону среди юниоров и 12-й среди юношей и девушек (англ. IBU youth/junior world championships biathlon 2013 ) прошли в австрийском Обертиллиахе с 23 января по 1 февраля 2013 года .
Соревнования проходили среди юношей и девушек (до 19 лет), а также среди юниоров и юниорок (до 21 года). Было разыграно 16 комплектов медалей, по 4 в индивидуальной гонке , спринте , преследовании , эстафете .
Этот раздел
описывает ситуацию применительно лишь к одному региону , возможно, нарушая при этом
правило о взвешенности изложения .
Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов.
Сборная России
Тренеры: мужская юниорская команда — Александр Касперович , женская юниорская команда — Николай Савинов
Девушки:
Юноши:
Юниорки:
Юниоры:
Гонка
Юноши
Девушки
Спринт
25 января 2013
Юноши: 7,5 км
25 января 2013
Девушки: 6 км
Фабьен Клод 21:12.4 (2)
Шон Доэрти +3.6 (2)
Рене Захна +14.9 (1)
4. Ксавье Гуидетти +22.4 (1)
5. Максим Ивко +31.4 (0)
6. Аристид Бегу +34.2 (1)
7. Саверио Зини +35.0 (1)
8. Фредерико Ди Франческо +38.7 (0)
Протоколы
Ульяна Кайшева 18:08.7 (1)
Лиза Виттоцци +1:00.5 (0)
Светлана Миронова +1:13.4 (1)
4. Кристин Сандегген +1:14.1 (1)
5. Галина Вишневская +1:34.4 (1)
6. Виктория Сливко +1:36.7 (1)
7. Мари Хайнрих +1:39.9 (1)
8. Хлоя Шевалье +1:53.3 (1)
Протоколы
Гонка преследования
27 января 2013
Юноши: 10 км
27 января 2013
Девушки: 7,5 км
Шон Доэрти 29:31.0 (3)
Рене Захна +28.2 (3)
Фредрик Рёрвик +32.5 (3)
4. Аслак Ненсетер +41.6 (3)
5. Никлас Хомберг +47.8 (3)
6. Александр Дедюхин +1:02.2 (2)
7. Вемунд Гуригард +1:08.9 (3)
8. Аристид Бегу +1:20.2 (4)
Протоколы
Ульяна Кайшева 26:44.4 (4)
Галина Вишневская +1:15.6 (1)
Марион Дайгентеш +1:56.4 (1)
4. Юлия Журавок 1:58.6 (0)
5. Лиза Виттоцци +2:16.2 (3)
6. Мари Норстбо +2.18,6 (2)
7. Дуня Здоуц +2:20.7 (0)
8. Хлоя Шевалье +2.21,4 (3)
Протоколы
Индивидуальная гонка
29 января 2013
Юноши: 15 км
29 января 2013
Девушки: 10 км
Аристид Бегу 36:39.2 (1)
Шон Доэрти +5.6 (3)
Антон Мигда +40.2 (1)
4. Никлас Хомберг +1:14.2 (3)
5. Рене Захна +1:22.0 (3)
6. Фабиан Улмер +1:37.8 (2)
7. Эмильен Персонна +1:50.9 (2)
8. Вемунд Гуригард +1:55.8 (3)
Протоколы
Ульяна Кайшева 32:41.1 (2)
Юлия Журавок +1:20.9 (2)
Анастасия Меркушина +1:32.4 (3)
4. Лотте Лие +1:39.6 (1)
5. Сара Бедри +1:56.3 (2)
6. Хлоя Шевалье +2:16.4 (3)
7. Лорен Саваж +2:18.6 (1)
8. Мари Норстебё +2:24.4 (3)
Протоколы
Эстафета
31 января 2013
Юноши: 3х7,5 км
31 января 2013
Девушки: 3х6 км
Норвегия 59:58.55 (0+6)
(Аслак Ненсетер , Фредрик Рёрвик , Вемунд Гуригард )
Германия +8.3 (0+7)
(Максимилиан Янке , Филипп Хорн , Никлас Хомберг )
Франция +1:23.5 (1+9)
(Аристид Бегу , Эмильен Персонна , Фабьен Клод )
4. Россия
5. Польша
6. Италия
Протоколы
Россия 55:06,6 (0+11)
(Миронова , Сливко , Кайшева )
Украина +28,6 (0+5)
(Журавок , Ничипоренко , Меркушина )
Швейцария +1.42,3 (0+6)
(Биссиг , Хекки , Ди Лалло )
4. Эстония
5. Франция
6. Норвегия
Протоколы
Гонка
Юниоры
Юниорки
Спринт
26 января 2013
Юниорки: 7,5 км
26 января 2013
Юниоры: 10 км
Александр Логинов 25:09.7 (1)
Йоханнес Бё +4.9 (1)
Максим Цветков +11.9 (2)
4. Ветле Кристиансен +20.6 (0)
5. Кентен Фийон Майе +58.1 (1)
6. Тимур Махамбетов +58.2 (2)
7. Роман Рееc +1:06.3 (1)
8. Александр Чернышов +1:20.4 (2)
Протоколы
Лаура Дальмайер 23.08,2 (0)
Ольга Подчуфарова + 48.0 (3)
Лиза Тереза Хаузер + 57.9 (0)
4. Анаис Шевалье +58.2 (0)
5. Франциска Пройс +1:11.3 (1)
6. Фрида Кристофферсен +1:34.8 (1)
7. Энора Латюльер +1:36.1 (1)
8. Алла Гиленко +1:36.7 (1)
Протоколы
Гонка преследования
27 января 2013
Юниорки: 10 км
27 января 2013
Юниоры: 12,5 км
Йоханнес Бё 34:58.2 (3)
Максим Цветков +15.7 (6)
Александр Логинов +42.7 (5)
4. Кентен Фийон Майе +1:39.7 (3)
5. Роман Рееc +1:41.7 (4)
6. Александр Чернышов +1:44.3 (3)
7. Джузеппе Монтелло +2:41.4 (2)
8. Фабиан Хёрль +2:42.9 (1)
Протоколы
Ольга Подчуфарова 32:47.0 (3)
Лаура Дальмайер + 17.4 (5)
Франциска Пройс + 24.7 (3)
4. Ванесса Хинц + 56.3 (2)
5. Энора Латюльер +1:30.9 (3)
6. Дарья Юрлова +1:55.9 (5)
7. Лиза Тереза Хаузер +1:57.7 (3)
8. Елена Анкудинова +1:58.6 (2)
Протоколы
Индивидуальная гонка
30 января 2013
Юниорки: 12,5 км
30 января 2013
Юниоры: 15 км
Александр Логинов 40:42.2 (2)
Дино Буткович +50.9 (1)
Клеман Дюмон +56.0 (1)
4. Вегард Ермуннсхёуг +1:16.7 (2)
5. Корбиниан Рашке +1:25.4 (2)
6. Руслан Ткаленко +1:33.9 (2)
7. Эрлинг Олвик +1:34.5 (2)
8. Макс Дэвис +1:37.3 (2)
Протоколы
Лаура Дальмайер 39:48.2 (2)
Лиза Тереза Хаузер +43.9 (2)
Франциска Пройс +1:01.6 (2)
4. Паулина Фиалкова +1:36.9 (3)
5. Орсоля Тофалви +3:06.8 (0)
6. Текла Брун-Ли +3:34.2 (3)
7. Флориан Парисс +3:43.4 (3)
8. Хильде Фенне +3:43.7 (6)
Протоколы
Эстафета
1 февраля 2013
Юниоры: 4х7,5 км
1 февраля 2013
Юниорки: 3х6 км
Норвегия 1:18:33.2 (2+10)
(Эрлинг Олвик , Ховард Богетвейт , Вегард Ермуннсхёуг , Йоханнес Бё )
Франция +14.0 (0+6)
(Клеман Дюмон , Матьё Легран , Дани Шавутье , Кентен Фийон Майе )
Россия +50.0 (2+14)
(Тимур Махамбетов , Александр Логинов , Александр Чернышов , Максим Цветков )
4. Италия
5. Украина
6. Чехия
Протоколы
Германия 52:23,5 (0+1)
(Франциска Пройс , Ванесса Хинц , Лаура Дальмайер )
Украина +2:03,4 (1+7)
(Юлия Бригинец , Алла Гиленко , Ирина Варвинец )
Россия +2.24,8 (2+9)
(Виктория Перминова , Ольга Подчуфарова , Елена Анкудинова )
4. Норвегия
5. Швейцария
6. Болгария
Протоколы